Лента новостей
Общество23 сентября 2021, 13:00

Пичаевские пожарные стали лучшими в областном конкурсе профессионального мастерства

Первое и второе места в личных зачётах, а также второе общекомандное место завоевали сотрудники пожарной части № 25 по охране села Пичаево на региональном этапе ежегодного конкурса «Лучший по профессии».

Пичаевские пожарные стали лучшими в областном конкурсе профессионального мастерства
Фото: Владислав Ершов

Сквозь огонь, воду и полосу препятствий успешно прошёл командир отделения Сергей Плетухин, занявший первую ступеньку пьедестала почёта. Совсем немного на полосе испытаний ему уступил начальник караула Сергей Калганов, ставший вторым.

— Наши сотрудники ежедневно, а в пожароопасный период особенно подвергают себя риску, и такие результаты — лишь очередное доказательство их компетентности и высокого профессионализма, — отметил руководитель ПЧ-25 по охране села Пичаево Владислав Ершов.

Конкурс включал в себя теоретические задания, соревнования по физической подготовке и нормативы по надеванию боевой одежды пожарного, вязке двойной спасательной петли, преодоление полосы препятствий.

— Конечно, было непросто, но всё это — неотъемлемая часть нашей повседневной работы, — поделился Сергей Калганов.

В прошлом году пичаевская команда выиграла первые призы сразу в двух номинациях на областном смотре-конкурсе среди работников пожарных частей.

Автор:Елена Ильина