Лента новостей
Общество4 октября 2021, 14:00

Студентка из Пичаева победила в фотоконкурсе Российского географического общества

Анна Ермакова, студентка ТГУ им. Г.Р. Державина, заняла первое место в фотоконкурсе «Это наша страна». Её снимок «Девичья радость», по мнению жюри, стал лучшим в номинации «Многоликая Россия».

Снимок «Девичья радость» — первое место в номинации «Многоликая Россия».
Снимок «Девичья радость» — первое место в номинации «Многоликая Россия».Фото: Анна Ермакова

Работу жительницы Пичаевского района признали лучшей в номинации «Многоликая Россия» на фотоконкурсе Русского географического общества. 

Фотография для Анны — хобби, которое появилось пару лет назад, поэтому, когда отправляла на конкурс одну из своих работ, о результате не думала.

— Про конкурс узнала из нашей факультетской группы в социальных сетях, у меня как раз было несколько подходящих по теме снимков, вот и решила попробовать, — признаётся девушка. — Эта победа помогла мне поверить в себя, дала стимул и дальше делать интересные фото, чтобы принимать участие в других конкурсах.

Фотоконкурс организовало Тамбовское отделение Российского географического общества. Он проходил по нескольким номинациям в два этапа: члены жюри отбирали лучшие работы, которые выставлялись для открытого голосования. Победителя определяли из числа лидеров, которые набрали наибольшее количество голосов.

Всего на конкурс поступило 500 работ, авторы которых, помимо Тамбова и области, проживают в 17 городах и 20 регионах России.

Автор:Елена Еремеева