Лента новостей
Общество29 октября 2021, 12:00

Пичаевские многодетные мамы поделились планами на осенние каникулы

Выходные с 1 по 7 ноября — это вынужденная мера, вызванная обострением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Мы поинтересовались у многодетных пичаевских мам, как они планируют провести эти дни.

В многодетных семьях тихо не бывает
В многодетных семьях тихо не бываетФото: Елена Сафронова

В длинные выходные рекомендуется по возможности ограничить общение с внешним миром. Многодетным семьям сделать это не просто. Главный вопрос — чем занять детей?

Ирина Плыкина, мама трёх сыновей:

— В обычные дни на детей, как правило, времени не хватает. В бесконечных хлопотах успеваю только спросить у них, как дела, узнать оценки. Длинные выходные дают возможность побыть всем вместе. Хотим узким семейным кругом выехать на природу. Ещё можно собирать грибы или устроить небольшой пикник во дворе. Дети занимаются в школе искусств, так что будут рисовать, играть на музыкальных инструментах.

Елена Сафронова, мама трёх дочерей:

— Вопрос, чем занять ребятишек, для нас очень важен. Планируем больше гулять на свежем воздухе. Рядом с нашим домом дубовая роща. Собираем листву, жёлуди, уже сделали несколько поделок своими руками. Также со старшей и средней дочерьми хотим приготовить что-нибудь вкусненькое. Например, испечь пиццу для всей семьи, пока муж будет играть с самой маленькой. А вечерами можно вместе посмотреть какой-нибудь хороший фильм или мультфильм. Благо интернет сейчас есть почти в каждом доме.
Автор:Елена Еремеева