Лента новостей
Общество1 ноября 2021, 12:00

Специалист Пичаевского МФЦ набрала 100 баллов в региональном конкурсе

В одной из номинаций регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» специалист Пичаевского МФЦ Мария Щуркина набрала наибольшее количество баллов.

Специалист Пичаевского МФЦ набрала 100 баллов в региональном конкурсе
Фото: Елена Ильина

В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» Мария Щуркина получила за тестирование максимальное количество баллов.

Члены конкурсной комиссии оценивали уровень профессионального мастерства специалистов, их эрудицию, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

— Участие в таком конкурсе очень важно, — считает Мария. — Он стимулирует профессиональный рост сотрудников.

Организаторы делают акцент на командообразование, чтобы коллектив каждого МФЦ был единой командой с одинаковыми целями и подходами к работе. И эта команда должна быть высокопрофессиональной.

— Мы воспринимаем этот конкурс как ещё одну возможность повышения уровня своего профессионального мастерства, — говорит директор Пичаевского МФЦ Ирина Дергачёва. — Ведь это сказывается на людях, которые обращаются к нам. Чем лучше мы будем работать, тем удобнее будет тем, кто приходит сюда за услугами.

Региональный конкурс многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» проводится в седьмой раз. В этом году на участие в нём поступила 51 заявка. Заявки подали все 24 многофункциональных центра области по двум номинациям «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист», 3 заявки — в номинации «Лучший проект».

Итоги конкурса планируется подвести в ноябре.

Автор:Елена Ильина