Лента новостей
Общество28 ноября 2021, 11:00

Пичаевских мам поздравил руководитель региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Максим Егоров по видеосвязи поздравил с праздником 60 лучших мам.

Глава района Алексей Перов поздравляет Галину Субботину
Глава района Алексей Перов поздравляет Галину СубботинуФото: Елена Еремеева

В связи со сложной эпидемической обстановкой мероприятие к Дню матери прошло в формате онлайн. Церемонию награждения провели на местах.

Подарки от руководителя региона и цветы пичаевским мамам Татьяне Пурахиной и Галине Субботиной вручил глава района Алексей Перов.

— Спасибо за ваш нелёгкий труд, терпение и заботу, вклад в воспитание детей — это вклад в будущее района, — сказал Алексей Перов.

Многодетное счастье Татьяны Пурахиной — шестеро детей: три девочки и столько же мальчиков. Для каждого она успевает найти время, чтобы выслушать, помочь, приласкать.

В этом году молодая мама на условиях социального контракта оформила самозанятость и занимается изготовлением фотокерамики, фотокниг и сувениров. Параллельно с этим работает продавцом в магазине.

Глава района Алексей Перов поздравляет Анну Пурахину
Глава района Алексей Перов поздравляет Анну ПурахинуФото: Елена Еремеева

В условиях пандемии особые слова признательности адресовали мамам — медицинским работникам.

Фельдшер скорой помощи Пичаевской ЦРБ с 30-летним стажем Галина Субботина, как и другие медики, находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

— Мама — это начало всех начал, самый близкий человек, первый помощник и наставник. Материнская любовь помогает преодолевать трудности, добиваться высоких результатов, — отметил в своём поздравлении Максим Егоров. — Не случайно мамам посвящён отдельный праздник.

С ответными словами благодарности к губернатору обратилась Татьяна Пурахина, от своей семьи в дар руководителю региона она передала фотокнигу с видами и историей Пичаевского района.

Пичаевских мам поздравил руководитель региона
Автор:Елена Еремеева