Лента новостей
Общество4 декабря 2021, 11:00

Пичаевцы почтили память Неизвестного Солдата

В День Неизвестного Солдата 3 декабря представители пичаевской общественности посетили единственное в районе воинское захоронение, где покоятся останки безымянного советского воина и нашего земляка Михаила Фомина.

Пичаевцы почтили память Неизвестного Солдата
Фото: Елена Еремеева

Вместе со школьниками и педагогами к мероприятию присоединись представители сфер культуры, образования, администрации Пичаевского сельсовета.

— День Неизвестного Солдата объединяет память обо всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, — отметила начальник отдела культуры и архивного дела администрации Пичаевского района Светлана Горлова. — У безымянных захоронений мы благодарим всех, кто защищал Родину и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
Пичаевцы почтили память Неизвестного Солдата

Память всех, кто в разные годы пожертвовал жизнью ради Отечества, собравшиеся почтили минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венок.

Братская могила на кладбище Пичаева появилась в 2009 году. В канун очередной годовщины начала Великой Отечественной войны останки уроженца села Вышенка и его неизвестного однополчанина, погибших под Смоленском в сентябре 1942 года, доставили и торжественно захоронили представители тамбовского поискового отряда «Искатель».

Автор:Елена Еремеева