Лента новостей
Общество23 января 2022, 12:00

Депутат областной Думы провела приём в Пичаевском районе

В общественной приёмной на вопросы пичаевцев 21 января отвечала депутат областной Думы Екатерина Иванова. В этот день к народной избраннице поступило два обращения, каждое из которых имеет большое значение для качественной жизни сельчан.

Депутат областной Думы провела приём в Пичаевском районе
Фото: Елена Еремеева

Глава Егоровского сельсовета Алексей Никулин попросил содействие по вхождению в федеральную программу «Чистая вода», чтобы провести ремонт системы водоснабжения в селе Заречье.

— Качество воды в домах сельчан не отвечает санитарным требованиям, но решить эту проблему на скромные возможности бюджета сельсовета не получится, — пожаловался Алексей Викторович.

Этот вопрос неоднократно обсуждали не только в районе. На областной уровень подали заявку на участие в программе на 2023 год, но гарантий на включение муниципального образования нет. Поэтому и проектно-сметную документацию, стоимость которой порядка 600 тысяч рублей, делать не торопятся, чтобы в случае отказа не потерять эти деньги.

Начальник отдела образования Татьяна Свищева и директор детского сада «Берёзка» Мария Нистратова поинтересовались возможностью получить государственную поддержку на модернизацию летних игровых площадок.

— Детский сад находится на балансе муниципалитета, поэтому дополнительных средств на эти нужды элементарно не хватает, в первую очередь мы направляем их на ремонт самого здания, построенного ещё в советское время, — отметила Татьяна Свищёва.

Оба вопроса депутат областной Думы взяла под личный контроль и обещала содействие в решении каждого из них.

Автор:Елена Еремеева