Лента новостей
Общество2 февраля 2022, 09:30

Школы Пичаевского района закрыли на карантин

Две школы и частично филиалы в Пичаевском районе c 1 февраля закрыли на карантин. Дистанционное обучение вводить не планируют.

Школы Пичаевского района закрыли на карантин
Фото: Елена Еремеева

Вынужденную меру приняли с целью профилактики и снижения роста респираторных заболеваний и распространения коронавируса.

 — Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и ковидом среди учащихся на карантин закрыты Пичаевская и Большеломовисская школы, частично по классам Липовский, Рудовский и Вернадовский филиалы, — пояснила начальник отдела образования администрации района Татьяна Свищёва. — Образовательная деятельность приостановлена в Пичаевской и Большеломовисской школе до 8 февраля. 

В связи с ростом детской заболеваемости в Пичаевскую ЦРБ поступило 10 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М». Это первая партия прививок для пичаевских подростков от 12 до 17 лет. 

Для вакцинации несовершеннолетних требуется письменное согласие от родителей. С 15-летнего возраста подросток принимает решение самостоятельно.

Подробнее о вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР) Тамбовской области.

Автор:Елена Ильина