Лента новостей
Общество17 февраля 2022, 09:41

В Пичаевском районе по нацпроекту благоустроят памятник и оборудуют уличное освещение

Руководитель региона Максим Егоров поставил задачу качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан. Положительные изменения коснутся и Пичаевского района.

Аллея героев-земляков
Аллея героев-земляковФото: Елена Еремеева

В целом на благоустройство дворов и общественных пространств на Тамбовщине в 2022 году направят около 264 миллионов рублей, 258 миллионов рублей из которых — средства федерального бюджета. 

Благодаря нацпроекту в регионе преобразятся 99 дворовых территорий и 110 общественных пространств. 

— Нацпроект «Жильё и городская среда» касается всего окружающего пространства. Поэтому работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно. Ставлю задачу повысить индекс качества городской среды в регионе в 1,5 раза, как обозначил президент, и даже перешагнуть этот показатель, — сказал Максим Егоров.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Пичаевском районе реализуют Рудовский и Пичаевский сельсоветы. 

На 2022 год самому крупному муниципалитету — Пичаевскому — выделили свыше 952,6 тысячи рублей.

- Эти средства направим на благоустройство памятника пичаевцам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, — сообщил глава администрации Пичаевского сельсовета Сергей Кутянин. — Установим плиты с уточнёнными именами земляков, декоративное ограждение, уложим тротуарную плитку, смонтируем освещение.
В Пичаевском районе по нацпроекту благоустроят памятник и оборудуют уличное освещение
Фото: Александр Сюсин

Преобразования ждут и Рудовский сельсовет, который получит около 300 тысяч рублей. Здесь, как и в 2021 году, продолжатся работы по модернизации уличного освещения.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Пичаевском районе реализуется 5-й год. За это время проделана немалая работа по обеспечению комфортных условий проживания сельчан.

Автор:Елена Ильина