Лента новостей
Общество28 февраля 2022, 16:05

Пичаевским охотникам разрешили добыть 30 лисиц

В Пичаевском районе начались мероприятия по регулированию численности лисиц. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности и здоровья граждан.

Пичаевским охотникам разрешили добыть 30 лисиц
Фото: yandex.ru

По данным охотоведа Пичаевского района Александра Блохина, в охотничьих угодьях Тамбовской области с 21 февраля по 15 марта проводятся мероприятия по регулированию численности лисиц.

— Охота разрешена в общедоступных и закреплённых охотничьих угодьях района, — прокомментировал Александр Блохин. — Охотники могут добыть 30 взрослых особей. При этом можно использовать специальное огнестрельное и холодное клинковое оружие, а также стандартные капканы.

Лицензию на участие в мероприятиях можно получить только в охотуправлении области, предварительно оплатив госпошлину в размере 650 рублей.

Кроме того, по словам Александра Блохина, любителям активного отдыха во время охоты разрешается использовать привитых от бешенства собак, но исключительно норных пород.

Решение о проведении таких мероприятий принято в связи с угрозой возникновения и распространения болезней охотничьих животных, а также с целью обеспечения безопасности и здоровья граждан.

Автор:Елена Ильина