Лента новостей
Общество2 марта 2022, 09:08

Депутат областной Думы провела приём в Пичаевском районе

На приём к депутату областной Думы Нине Косачёвой 1 марта пришла жительница пичаевского села Канищево. Поднятые ею вопросы касаются всего населённого пункта.

Депутат областной Думы провела приём в Пичаевском районе
Фото: Елена Еремеева

К народной избраннице со своими вопросами женщина обращается не в первый раз. Отсутствие уличного освещения и торговых точек, отдалённое расположение мусорных контейнеров, развалившаяся автобусная остановка, в которой невозможно укрыться от дождя, — всё это составляет неполный перечень проблем, которые жительница Канищева просит решить.

— Всё упирается в финансовый вопрос, а он, как известно, самый сложный, но всё возможное обязательно сделаем, будем работать, искать пути решения, — пообещала Нина Косачёва.

Автобусную остановку на автодороге Пичаево — Тамбов — Волхонщина в селе Канищево построена в советское время и никому не принадлежит. Привести её в порядок на бюджетные деньги невозможно, единственный выход — спонсорская поддержка. По инициативе депутата на имя руководителя одного из сельхозпредприятий написали обращение с просьбой оказать помощь в ремонте автобусного павильона.

Вопрос по налаживанию уличного освещения и решение других проблем народная избранница обсудит с главой администрации Пичаевского сельсовета, в состав которого входит Канищево.

Напомним, согласно статистике Центра управления регионом Тамбовской области, именно вопросы благоустройства и содержания дорог в регионе входят в топ тем, волнующих тамбовчан — их чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Елена Еремеева