Лента новостей
Общество15 апреля 2022, 15:56

В Пичаевском районе проходят массовые субботники

Традиционные апрельские субботники проходят по всей Тамбовщине. Навести порядок на улицах, площадях, в скверах призвал руководитель региона Максим Егоров.

В Пичаевском районе проходят массовые субботники
Фото: Иван Карцев

Месячник по наведению санитарного порядка после долгой зимы сейчас проходит на территории всех городов и районов Тамбовской области. До майских праздников неравнодушные люди очистят от мусора скверы, парки, дворы, детские площадки в своих населённых пунктах. 

Максим Егоров призвал жителей региона не ограничиваться только одним месяцем, а продолжить работы до 1 июня. 

- Приглашаю всех принять участие в субботниках в своих городах и сёлах, сделать свою улицу, двор, близлежащий парк комфортнее и краше. Давайте вместе наведём порядок на тамбовской земле! – отметил Максим Борисович.

С 1 по 30 апреля месячник по благоустройству проходит в Пичаевском районе. На этой неделе работы по наведению порядка в населённых пунктах активизировались. Сотрудники Пичаевской ЦРБ, учреждений культуры и образования, администраций сельсоветов и района, других организаций вышли на очистку прилегающих и общественных территорий. Также добровольцы наводят порядок на сельских кладбищах, в местах захоронения участников войны, возле памятников воинам-землякам, в охранных зонах. 

Работы по благоустройству и соблюдению санитарного порядка не ограничатся одним месяцем. Помимо наведения чистоты, до конца весны продолжится озеленение, покраска скамеек в скверах, составляющих детских и спортивных площадок. 

Фото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева