Лента новостей
Общество25 апреля 2022, 14:35

В Пичаевском районе стартовал месячник безопасности дорожного движения

С 25 апреля по 25 мая сотрудники ГИБДД проверят в Пичаевском районе соблюдение скоростного режима, правил перевозки детей, транспортного законодательства перевозчиками пассажиров и грузов.

В Пичаевском районе стартовал месячник безопасности дорожного движения
Фото: Татьяна Мокшанова

В целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения госавтоинспекция проведёт ряд мероприятий, направленных на профилактику основных причин нарушения Правил дорожного движения.

- В эти дни будет усилена работа по обеспечению систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, соблюдением скоростного режима движения вблизи них, а также соблюдению пешеходами требований Правил дорожного движения, - сообщила Татьяна Мокшанова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский».

Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма. С этой целью организована акция «Внимание: дети!».

В школах и детских садах пройдут акции и мероприятия по безопасности дорожного движения, уроки и родительские собрания по изучению ПДД, а также занятия с детьми по вопросам безопасного поведения на дорогах, использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Госавтоинспекция просит сообщать о фактах управления транспортными средствами с признаками опьянения либо совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения по телефонам 44667, 102, 89202361111.

Автор:Елена Ильина