Лента новостей
Общество26 апреля 2022, 16:19

Пичаевцы могут принять участие в программе детского кешбэка

В Тамбовской области продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Глава региона Максим Егоров поставил задачу провести её на достойном уровне. На отдых и оздоровление детей в этом году выделено 259,3 миллиона рублей, свыше 200 из них — средства областного бюджета.

Пичаевцы могут принять участие в программе детского кешбэка
Фото: архив редакции

Различными видами отдыха и оздоровления этим летом смогут воспользоваться свыше 55 тысяч тамбовских детей. Больше 18 тысяч имеют возможность побывать в загородных лагерях. Льготы на бесплатные путёвки или их частичную оплату получат 10 тысяч детей.

Также Тамбовская область продолжает участвовать в федеральной программе детского кешбэка, открывающую дополнительные финансовые возможности для всех семей. Создать благоприятные условия для детского отдыха — задача, обозначенная главой региона. 

— Наши дети достойны самого лучшего, и мы сделаем всё возможное, чтобы они отлично провели это лето, - отметил Максим Егоров. 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в области действуют меры социальной поддержки. Благодаря им отдельные категории пичаевских детей имеют право на бесплатную путёвку в загородный лагерь или с частичной оплатой. 

— Такую возможность предусмотрели для ребят из многодетных, малоимущих семей, сирот, инвалидов, школьников, оказавшихся в сложной ситуации, — комментирует начальник отдела по работе с населением Центра социальных услуг для населения Пичаевского района Марина Филина. — С 15 апреля, когда начался приём заявок на путёвки, к нам поступило уже 20 обращений от родителей. 

Прошлым летом в загородных оздоровительных лагерях и санаториях Тамбовской области отдохнули 55 пичаевских детей. 

Автор:Елена Еремеева