Лента новостей
Общество29 апреля 2022, 16:17

Максим Егоров: «Мы не только сохраняем рабочие места, но и создаём новые»

О создании тысячи новых рабочих мест заявил руководитель региона на встрече с сотрудниками Тамбовского вагоноремонтного завода.

Максим Егоров: «Мы не только сохраняем рабочие места, но и создаём новые»
Фото: Павел Васильев

Руководитель области Максим Егоров посетил Тамбовский вагоноремонтный завод, который в последнее время переживал не лучшие времена. Однако благодаря поддержке главы региона ситуация изменилась — предприятие получило заказы на сумму свыше 3 миллиардов рублей. Создано более 300 рабочих мест. 

На встрече с сотрудниками предприятия Максим Егоров рассказал, как в Тамбовской области создаются новые рабочие места. Отношения власти и бизнеса, по его мнению, должны строиться на основе прозрачных правил игры. 

— Мы сразу же взяли курс на построение именно таких отношений, и это дало нам большие возможности для развития тамбовской промышленности, в том числе и на федеральном уровне. Результаты этой работы вы видите: вагоноремонтный завод получил новый импульс для развития, недавно начала работу новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент». А ещё на территории региона реализуются несколько крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. Всё это в совокупности даёт региону порядка тысячи рабочих мест. И это только начало: мы продолжаем работать в данном направлении. В условиях, когда другие пытаются сохранить рабочие места, мы не только сохраняем, но создаём новые, — подчеркнул Максим Егоров. 
Максим Егоров: «Мы не только сохраняем рабочие места, но и создаём новые»
Фото: Павел Васильев

Динамичное развитие агропромышленного комплекса чётко прослеживается и в Пичаевском районе. Одно из лидирующих пичаевских сельхозпредприятий — ООО «Веста» — увеличивает количество посевных площадей и производственную мощность и вследствие этого организует новые, достойно оплачиваемые рабочие места.

— В этом году мы вводим в оборот производство гречихи и льна для последующей переработки на масло, — поделился руководитель ООО «Веста» Вячеслав Байбара. — Увеличение посевных площадей предусматривает возведение новых хранилищ и ангаров и привлечение рабочих и специалистов. Поэтому мы набираем сотрудников на постоянную и временную работу, обеспечиваем социальные гарантии и при необходимости предоставляем жильё.

Кроме того, в это году в ООО «Веста» ожидается собрать первый урожай с заложенного три года назад сада, поэтому с этой целью набирают и сезонных рабочих.

Сотрудникам сельхозпредприятия регулярно увеличивают заработную плату. В целом по Пичаевскому району среднемесячная заработная плата работников сельхозпредприятий общего круга увеличилась до 40375 рублей, по крупным сельхозпредприятиям — 43806 рублей в месяц, что выше среднеобластного показателя.

Автор:Елена Ильина