Лента новостей
Общество7 мая 2022, 09:45

Пичаевских ветеранов поздравляют накануне Дня Победы

Представители органов власти, социальных служб и молодёжные активисты в преддверие Дня Победы посетили проживающих в Пичаевском районе ветеранов.

Пичаевских ветеранов поздравляют накануне Дня Победы
Фото: Елена Еремеева

Руководители района, сельсоветов, социальной защиты населения и «Волонтёры Победы» лично поздравили пичаевских ветеранов, вручили им цветы и подарки и пожелали крепкого здоровья.

Первым поздравления с главным весенним праздником принимал единственный участник войны Анатолий Павлович Патрин. В прошлом году ему исполнилось 95 лет. Несмотря на возраст, он не теряет бодрости духа, активно общается с молодёжью, охотно вспоминает свою боевую молодость.

— Ваш вклад в победу трудно переоценить, мы благодарны вашему поколению, за то, что подарили нам возможность жить под мирным небом, ценой огромных усилий отстояли мир на нашей земле. Низкий вам за это поклон, — отметил глава Пичаевского района Алексей Перов.

В этот же день гостей принимали ветеран войны Михаил Иванович Коржавин, узница концлагеря Любовь Горина и жительница блокадного Ленинграда Валентина Гилёва. Для каждого из них Великая Отечественная война не просто название сложного периода в истории страны, а личная трагедия, оставшаяся в памяти навсегда.

Автор:Елена Еремеева