Лента новостей
Общество12 мая 2022, 14:04

В Пичаевском районе проверяют мотоциклистов

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют лиц, управляющих мототехникой. Рейды проходят на территории всего Пичаевского района.

В Пичаевском районе проверяют мотоциклистов
Фото: yandex.ru

В целях профилактики аварийности с участием лиц, управляющих мототехникой, с 11 по 16 мая проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

— Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта показывает, что большинство из них характеризуются тяжкими последствиями и происходят, как правило, по вине самих водителей, — прокомментировала инспектор Моршанского отдела ГИБДД Татьяна Мокшанова. — Особую тревогу вызывает управление данными транспортными средствами несовершеннолетними.

С начала года на территории Тамбовской области зарегистрировали 6 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в результате которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое детей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспотра не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать средства защиты и шлем.

Автор:Елена Ильина