Лента новостей
Общество26 мая 2022, 09:11

Пичаевские дети могут поехать в загородные лагеря бесплатно

Этим летом на Тамбовщине готовятся принять детей 29 загородных лагерей. По предварительным данным, в них отдохнут более 15 тысяч человек. Среди них учащиеся школ Пичаевского района.

Пичаевские дети могут поехать в загородные лагеря бесплатно
Фото: yandex.ru

На организацию летнего отдыха из областного бюджета направят 318,9 миллиона рублей. Некоторые категории смогут получить путёвки бесплатно. Такое право имеют дети из многодетных семей, сироты, инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие категории граждан. Для тех, кто не попадает в этот перечень, разработана система льгот, позволяющая за счёт бюджетных средств покрыть стоимость путёвки в размере от 50 до 90 процентов.

В Тамбовской области отдых ребёнка за одну смену продолжительностью в 21 день в этом году составит 19408 рублей.

Особое внимание в загородных лагерях уделят питанию детей. На эти цели из областного бюджета дополнительно направят 50 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на приобретение качественных и разнообразных продуктов питания.

С 15 апреля в Пичаевский центр социальных услуг для населения поступило 32 заявления на получение путёвок в загородных лагерях Тамбовской области. Среди них дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящиеся под опекой. Приём заявок продолжается.

В 2021 году в тамбовских загородных лагерях отдохнули 55 ребят из Пичаевского района.

Автор:Елена Еремеева