Лента новостей
Общество17 июня 2022, 09:21

Пичаевцы просят отремонтировать дорогу по своей улице

В Пичаевском районе 16 июня состоялся приём граждан в общественной приёмной области.

Пичаевцы просят отремонтировать дорогу по своей улице
Фото: Елена Ильина

Обращения жителей рассматривала заместитель начальника управления труда и занятости населения Тамбовской области Елена Чернякова.

Главной темой обсуждения стали дороги местного значения. Жители 1-го Гражданского переулка в селе Пичаево обратились с просьбой отремонтировать дорогу на этой улице.

— Ремонт дороги по этому переулку предусмотрен в рамках программы Пичаевского сельсовета «Совершенствование улично-дорожной сети автомобильных дорог общего пользования», — прокомментировала обращение заместитель главы администрации Пичаевского сельсовета Ирина Карпушина. — Её реализация запланирована на 2020-25 годы. 

По словам Ирины Юрьевны, проектно-сметная документация на ремонт и строительство дорог по улицам села Пичаево, в том числе и по 1-му Гражданскому переулку, подготовлена. По мере поступления средств дороги по ним приведут в соответствие.

Напомним, согласно статистике Центра управления регионом Тамбовской области, именно вопросы благоустройства и содержания дорог в регионе входят в топ тем, волнующих тамбовчан – их чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Елена Ильина