Лента новостей
Общество20 июля 2022, 15:16

В одном из сёл Пичаевского района отремонтировали дороги за счёт сельского бюджета

В Большом Шереметьеве Пичаевского района на средства сельского бюджета отсыпали щебнем несколько участков просёлочных дорог. Общая стоимость работ составила свыше 600 тысяч рублей.

В одном из сёл Пичаевского района отремонтировали дороги за счёт сельского бюджета
Фото: Маргарита Киселёва

В проезжее состояние для любого времени года привели дороги на трёх улицах Большого Шереметьева. Щебнем отсыпали почти 850 метров проезжей части: на улице Октябрьской – 420 метров, Богатой – 320, Молодёжной – 100.

— Раньше в распутицу или даже после дождя по нашей улице Октябрьской невозможно было проехать на автомобиле. Оставляли его в начале улицы и до дома шли пешком. Несколько лет назад часть дороги закрепили битым кирпичом. Но после отсыпки щебнем, конечно, стало гораздо удобнее и автомобилистам, и пешеходам, — говорит жительница Большого Шереметьева Оксана Калганова.

В этом же селе начали монтировать уличное освещение на средства «Народной инициативы». Общая протяжённость освещения составит 1500 метров.

Год назад в Большешереметьевском сельсовете на народные деньги повесили 22 уличных светильника и отсыпали 200 метров просёлочных дорог.

Напомним, проблемы состояния сельских дорог, благоустройства и ЖКХ возглавляют рейтинг самых задаваемых вопросов, фиксируемых Центром управления регионом Тамбовской области.

Автор:Елена Еремеева