Лента новостей
Общество25 июля 2022, 14:34

В Пичаевском районе сменился руководитель

На очередном заседании райсовета 25 июля подвели итоги конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пичаевского района. Путём открытого голосования присутствующие депутаты единогласно поддержали Виктора Лазутина.

В Пичаевском районе сменился руководитель
Фото: Елена Еремеева

С вступлением в должность Виктора Георгиевича поздравили врио заместителя главы администрации области Сергей Юхачёв и председатель райсовета Олег Киселёв.

— Сегодня в должность вступает глава района. Это значимое событие для всех жителей. Важно, что этот человек хорошо знает проблемы Пичаевской земли, пользуется уважением руководителей организаций и предприятий. При такой поддержке он сможет эффективнее решать поставленные временем и нашим президентом задачи, — отметил Сергей Юхачёв.

В свою очередь, пичаевские депутаты попросили представителя областного центра оказать возможную поддержку новому руководителю в решении связанных с районом первоочередных задач.

— Постараюсь оправдать возложенное доверие и приложить максимум усилий для всестороннего развития Пичаевского района. Впереди много дел, задач, которые не в силах решить один человек, но я уверен, что совместными усилиями мы сможем многое, — подчеркнул Виктор Лазутин.

За плечами Виктора Лазутина большой управленческий опыт. С 2010 года он занимал должность заместителя главы администрации района. Много лет курировал экономическую сферу, отдел по управлению имуществом и землеустройству, агропромышленный комплекс района.

Автор:Елена Еремеева