Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 13:30

Наблюдатель-блогер из Пичаевского района поделилась впечатлениями о ходе голосования

В этом году за ходом выборов на избирательных участках в пичаевских сёлах впервые наблюдают блогеры. В их числе Дарья Филина из Заречья.

Наблюдатель-блогер из Пичаевского района поделилась впечатлениями о ходе голосования
Фото: Людмила Колоскова

Дарья признаётся, что это её первый опыт в качестве наблюдателя. Говорит, что просто смотреть, как люди голосуют, не очень интересно. Она уверена, что выкладываемые ею в соцсети фотографии голосующих подвигнут посетить избирательные участки тех, кто ещё только размышляет об этом.

– Идёт уже второй день голосования, за это время замечаний не было. Активность проявляют люди разных возрастов. Студенты, приехавшие на выходные, представители старшего поколения. Для многих выборы — это лишний повод встретиться со знакомыми, пообщаться. Поэтому все улыбаются, радуются, когда я их фотографию, некоторые просят даже прислать им эти снимки на память, — рассказывает Дарья Филина. — Одно дело просто проголосовать и уйти, а мне было интересно посмотреть на весь процесс со стороны.

По словам Дарьи, наблюдателем она стала не случайно. Всегда была неравнодушна к судьбе малой родины, а выборы — реальный шанс повлиять на будущее.

Автор:Елена Еремеева