Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 11:08

Пичаевцы голосуют дома и на рабочих местах

Жители Пичаевского района с 9 по 11 сентября выбирают главу Тамбовской области. В первые два дня активную гражданскую позицию выразили больше 4200 человек, из них некоторые проголосовали дома или на рабочих местах.

Пичаевцы голосуют дома и на рабочих местах
Фото: Екатерина Новикова

В Пичаевском районе работают 20 избирательных участков. В избирательной кампании участвуют 173 сотрудника. Часть из них вместе с наблюдателями в часы голосования осуществляют выезды по заявкам обратившихся.

– В первые два дня на нашем участке на дому проголосовали около 200 человек. Это преимущественно люди преклонного возраста, инвалиды. А вообще, мы не отказываем никому, ведь обстоятельства в жизни бывают разные, а то, что люди переживают, хотят принять участие в голосовании, даже приятно, – говорит руководитель УИК самого крупного в Пичаевском районе участка Ирина Пенькова.
Пичаевцы голосуют дома и на рабочих местах
Фото: Елена Еремеева

При необходимости члены УИК выезжают к избирателям на место работы. С такой просьбой обратились сотрудники аптек и магазинов Пичаева.

Всего в первые два дня голосования возможностью выразить гражданскую позицию на дому воспользовались 305 жителей самого большого в районе Пичаевского сельсовета.

Автор:Елена Еремеева