Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 09:17

Почти половина пичаевских избирателей приняли участие в выборах главы Тамбовской области

В первые два дня голосования жители Пичаевского района проявили активность на досрочных выборах главы региона. По данным территориальной избирательной комиссии, за 9 и 10 сентября явка составила 47%.

Почти половина пичаевских избирателей приняли участие в выборах главы Тамбовской области
Фото: Елена Еремеева

Выборы проходят в штатном режиме, нарушений не выявлено. Безопасность на 20 участках обеспечивают около 30 сотрудников полиции.

— С 9 по 11 сентября мы определяем, каким путём пойдёт Тамбовщина в ближайшие годы. Это будущее региона и каждого, кто здесь живёт, — говорит председатель УИК №509 Ирина Пенькова. — В избирательной комиссии работаю много лет. Опираясь на опыт, могу сказать, что  более ответственно к процессу голосования стала подключаться молодёжь. Сегодня мы ожидаем также активизации рабочего населения, которому в выходной проще найти время для посещения избирательного участка.

В первые два дня в районе гражданскую активность проявили 4258 человек. Подводить итоги пока рано, впереди основной день голосования. У тех, кто пока не посетил свой избирательный участок, ещё есть время до 20:00.

Автор:Елена Еремеева