Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 15:37

В эти выборы впервые проголосуют 80 молодых пичаевцев

Пичаевская молодёжь выбирает своих кандидатов на выборах Главы Тамбовской области. В этом году такое право впервые получили 80 человек.

В эти выборы впервые проголосуют 80 молодых пичаевцев
Фото: Елена Еремеева

На самом большом в районе избирательном участке №509 впервые голосуют 14 пичаевцев. Среди них Кирилл Пеньков – студент Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

– Не мог пропустить такое событие, приехал на выходные, чтобы проголосовать. Волнения нет, но ответственность, чувство долга, ощущение, что и мой голос имеет вес, присутствуют, – поделился Кирилл.

Выборы в Пичаевском районе проходят спокойно. На самом большом избирательном участке №509 работает видеонаблюдение, на остальных ведётся видеофиксация. Нарушений не зарегистрировано. На вторую половину дня 11 сентября количество проголосовавших составило 5233 человека (57,7% избирателей).

В эти выборы впервые проголосуют 80 молодых пичаевцев
Фото: Светлана Горлова

В единый день голосования работники культуры для пичаевцев подготовили концерт, который приурочили к 85-летию Тамбовской области. Яркая, весёлая, с нотами патриотизма и любимыми народными песнями программа развернулась на центральной площади, привлекая внимание простых прохожих и радуя тех, кто, используя выходной, пришёл на избирательный участок.

Автор:Елена Еремеева