Лента новостей
Общество12 сентября 2022, 10:34

В Пичаевском районе подвели предварительные итоги выборов

С 9 по 11 сентября жители Пичаевского района приняли активное участие в выборах Главы Тамбовской области. За три дня явка составила 62,58% от общего количества избирателей.

В Пичаевском районе подвели предварительные итоги выборов
Фото: Елена Еремеева

Территориальная избирательная комиссия Пичаевского района подвела предварительные итоги выборов Главы Тамбовской области. Из 9053 избирателей в выборах приняли участие 5665 человек.

– В течение всех трёх дней на избирательных участках сложилась благоприятная обстановка, нарушений не зафиксировано, – отмечает председатель Пичаевской территориальной избирательной комиссии Мария Бирюкова.

На 20 избирательных участках работали 164 сотрудника УИК, всего эффективность выборного процесса в районе обеспечивали 174 человека. За безопасностью и охраной правопорядка на местах следили около 30 сотрудников полиции.

Новшеством этого года стало присутствие на избирательных участках блогеров, которые выкладывали в соцсети фото и видеоматериалы с места событий.

Активную гражданскую позицию проявили представители разных поколений. Лично на избирательный участок пришёл единственный в районе участник Великой Отечественной войны Анатолий Патрин. Вместе с работающим населением своё неравнодушие к будущему малой родины проявила приехавшая на выходные студенческая молодёжь. В этом году впервые могли проголосовать 80 юных пичаевцев.

В Пичаевском районе подвели предварительные итоги выборов
Фото: Александр Пеньков

Вне помещений для голосования в выборах приняли участие 2274 человека. Голос за своего кандидата жители района могли отдать не только на дому, но и не покидая рабочего места. Такой возможностью воспользовались сотрудники нескольких аптек и магазинов Пичаева.

Большинством голосов (свыше 88% от количества проголосовавших) пичаевцы выразили доверие Максиму Борисовичу Егорову. 

Автор:Елена Еремеева