Лента новостей
Общество15 сентября 2022, 11:30

В Пичаевском районе пройдут рейды по безопасности дорожного движения

Сотрудники Моршанского отделения ГИБДД проведут в сентябре в Пичаевском районе профилактические и рейдовые мероприятия.

В Пичаевском районе пройдут рейды по безопасности дорожного движения
Фото: Татьяна Мокшанова

В Пичаевском районе 16 сентября стартуют рейды по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

— С начала года в Тамбовской области зарегистрировано 634 ДТП, 76 человек погибли и 850 получили ранения различной степени тяжести, — прокомментировала Татьяна Мокшанова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский». — Кроме того, произошло 47 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, 65 человек в них получили травмы и 10 человек погибли. Одна авария случилась в Моршанске.

Зарегистрированы 104 наезда на пешеходов, при которых 13 человек погибли и 95 ранены, 83 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 91 несовершеннолетний получил ранения и 2 ребёнка погибли.

В связи с этим в сентябре пройдут мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 19 сентября — по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а также по контролю за использованием пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, 22 сентября — по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозках детей.

Рейды завершатся 26 сентября.

Автор:Елена Ильина