Лента новостей
Общество17 сентября 2022, 09:56

Сотрудница Пичаевского отделения полиции претендует на звание «Народный участковый»

Капитан полиции Жанна Потарыкина представляет Пичаевский район на ежегодном Всероссийском конкурсе «Народный участковый».

Сотрудница Пичаевского отделения полиции претендует на звание «Народный участковый»
Фото: предоставила Жанна Потарыкина

11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый». На это почётное звание претендует участковый уполномоченный отделения полиции села Пичаево Жанна Потарыкина.

Капитан полиции Жанна Потарыкина служит в органах внутренних дел с 2008 года, в должности — 6 лет. Её «подшефная» территория — Егоровский сельсовет, где проживают 1100 человек.

— Жанна Потарыкина – ответственный и дисциплинированный сотрудник, — прокомментировал Сергей Гальцов, начальник отделения участковых уполномоченных и ПДН отделения полиции села Пичаево. — Уверен, что она достойно представит наш район на таком престижном конкурсе. Мы желаем нашей коллеге победить и будем всячески её поддерживать.

Конкурс пройдёт в три этапа. Онлайн-голосование в рамках первого тура проходит на официальном сайте УМВД России по Тамбовской области до 20 сентября, второй тур — с 7 по 16 октября. Третий — заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне с 1 по 10 ноября на портале информационного партнёра конкурса — издательского дома «Комсомольская правда». Победитель определяется по итоговому индексу доверия граждан.

Автор:Елена Ильина