Лента новостей
Общество27 сентября 2022, 14:33

Жительнице Пичаевского района вручили памятную медаль «85 лет Тамбовской области»

Накануне 85-летия Тамбовщины глава региона Максим Егоров в торжественной обстановке вручил ровесникам области юбилейные медали.

Жительнице Пичаевского района вручили памятную медаль «85 лет Тамбовской области»
Фото: Павел Васильев

Встреча Максима Егорова с ровесниками Тамбовщины состоялась 26 сентября, в торжественной обстановке он вручил им памятные юбилейные медали.

— Каждый из вас много лет честно трудился на благо области, — отметил глава региона. — И сегодня вы — наши наставники: мы учимся у вас жизненной мудрости, любви к своей малой Родине. Мы благодарим каждого из вас за вклад в развитие области.

Среди награждённых — жительница Пичаевского района Алла Улаева. Ветеран педагогического труда с 40-летним стажем, отличник народного просвещения, заместитель председателя районного Совета ветеранов, она внесла весомый вклад в развитие системы образования Пичаевского района и до сих пор занимает активную гражданскую позицию, отстаивая интересы малой родины.

— 55 лет назад я приехала в Тамбовскую область, и она стала моей настоящей родиной. Я так благодарна судьбе, что она забросила меня сюда! — сказала Алла Улаева на церемонии награждения.

Всего в этот день памятную медаль «85 лет Тамбовской области» из рук главы региона получили 24 тамбовчанина, внесшие наиболее значительный вклад в развитие родного края.

Автор:Елена Ильина