Лента новостей
Общество25 октября 2022, 10:45

Почти 950 тысяч рублей перечислили пичаевцы в поддержку земляков – участников спецоперации

В благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» от неравнодушных людей из пичаевского района продолжают поступать средства. Только по официальным подсчётам эта сумма составляет почти 950 тысяч рублей.

Почти 950 тысяч рублей перечислили пичаевцы в поддержку земляков – участников спецоперации
Фото: предоставил Сергей Садов

Жители Пичаевского района активно поддерживают земляков, принимающих участие в спецоперации. Только в денежном выражении представители сельхозпредприятий собрали 680 тысяч рублей, больше 100 тысяч – предприниматели сферы торговли, свыше 166 тысяч – сотрудники бюджетных учреждений. Средства передают или перечисляют через мобильное приложение и другие пичаевцы, в том числе пенсионеры.

— Среди нас немало неравнодушных людей, готовых из последних сил помогать нашим защитникам, причём многие предпочитают делать это анонимно, — отмечает заместитель главы администрации Пичаевского района Ольга Горбачёва.

С начала специальной военной операции жители Пичаевского района собирают десятую партию гуманитарного груза.

В настоящее время для военнослужащих из Тамбовской области в зоне СВО жителями региона собрано более 86 миллионов рублей.

Информацию о фонде «Развитие Тамбовщины» можно узнать на его сайте, в соцсети «ВКонтакте» и телеграм-канале, а обращение направить по электронной почте fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Елена Еремеева