Лента новостей
Общество8 ноября 2022, 14:05

У ржаксинских детей появилось новое место для отдыха и занятий спортом

Пришкольный стадион и детскую площадку обустроили в селе Каменка Ржаксинского района в рамках инициативного проекта и при поддержке руководителя региона Максима Егорова. Для этого из областного бюджета направили миллион рублей.

У ржаксинских детей появилось новое место для отдыха и занятий спортом
Фото: https://gazetarzhaksa.ru/news/improvement/2022-11-07/prishkolnyy-stadion-i-detskuyu-ploschadku-obustroili-v-rzhaksinskom-rayone-142573

На пришкольной территории в селе Каменка Ржаксинского района построили игровую и спортивную площадки. Об этом на своём сайте сообщает газета «Знамя труда». Инициатором реализации проекта по благоустройству стали местные жители. С такой просьбой они обратились к руководителю региона во время его рабочей поездки в январе. Максим Егоров инициативу поддержал.

Родительская общественность подготовила проект, который в итоге победил в конкурсном отборе, проводимом управлением по развитию местного самоуправления администрации области.

— В настоящее время на территории села Каменка проживают около 150 детей и подростков. Уверена, что детская игровая и спортивная площадки станут лучшим средством направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного», — отмечает ответственный за работу филиала Ржаксинской школы №2 в селе Каменка Наталья Степанова.

Футбольные ворота, волейбольные и баскетбольные стойки, трибуны, скамьи для пресса, полосы препятствий появились на спортивной площадке. Игровые комплексы, карусель, четыре уличных тренажёра, домик-беседка и другое – на игровой. Общая стоимость проекта – 1 миллион 320 тысяч рублей.

В Пичаевском районе в рамках национального проекта «Демография» завершается строительство пришкольного стадиона, расположенного на территории базовой школы. Общая стоимость работ – около 22 миллионов рублей. 

Автор:Елена Еремеева