Лента новостей
Общество21 декабря 2022, 12:16

Тамбовские военные поблагодарили руководителя сельхозпредприятия из Пичаевского района за поддержку

Командование воинской части направило благодарность генеральному директору ООО «Липовка» Сергею Садову за спонсорскую помощь.

Тамбовские военные поблагодарили руководителя сельхозпредприятия из Пичаевского района за поддержку
Фото: Елена Ильина

Почти миллион рублей и автомобиль — таков вклад генерального директора ООО «Липовка» Сергея Садова в поддержку Российской армии.

Он координировал сбор помощи для тамбовских участников спецоперации от пичаевских аграриев, вместе с Владимиром Дошиным они передали в одну из воинских частей Тамбовского гарнизона продукцию длительного хранения и тёплые вещи на общую сумму 700 тысяч рублей, а также детские письма и рисунки.

Ещё несколько партий гуманитарного груза в поддержку участников спецоперации Сергей Садов организовал самостоятельно. С волонтёрами он неоднократно передавал военнослужащим тёплые вещи и продукты. Кроме того, руководитель сельхозпредприятия оказал материальную помощь двум участникам спецоперации, призванных в рамках частичной мобилизации с территории Липовского сельсовета. Всего в поддержку Российской армии он направил около миллиона рублей.

А накануне Нового года Сергей Садов отправил в зону спецоперации автомобиль УАЗ.

— Думаю, это пригодится нашим военным для более оперативного выполнения боевых задач, — пояснил меценат.
Тамбовские военные поблагодарили руководителя сельхозпредприятия из Пичаевского района за поддержку
Фото: Виктор Лазутин

Учитывая личный вклад Сергея Садова в поддержку Российской армии, командование 45-й артиллерийской Свирской ордена Богдана Хмельницкого бригады большой мощности направило в его адрес Благодарственное письмо «за проводимую оперативную и своевременную работу в приобретении необходимого оборудования, снаряжения, обмундирования и медикаментов для нужд бригады» и сувениры.

Напомним, в регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» для помощи военнослужащим. Предприниматели и неравнодушные жители перечислили уже более 145 миллионов рублей. Помочь может каждый.

Автор:Елена Ильина