Лента новостей
Общество23 января 2023, 20:58

Мобильная бригада оказала помощь более 400 пичаевцам в 2022 году

Сотрудники мобильной бригады Пичаевского центра социальных услуг для населения за последние 12 месяцев выезжали более 400 раз по заявкам жителей.

Мобильная бригада оказала помощь более 400 пичаевцам в 2022 году
Фото: Марина Филина

Оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в отдалённых населённых пунктах Пичаевского района, остаётся основной целью работы мобильной бригады.

— Специалисты информируют и консультируют граждан о действующих мерах социальной поддержки, выявляют жителей, нуждающихся в социальном обслуживании, помогают собрать необходимый пакет документов для получения услуг, — рассказывает заместитель директора Центра социальных услуг для населения Пичаевского района Елена Черняева.

Ещё одним важным направлением работы мобильной бригады является доставка пожилых граждан старше 65 лет и инвалидов в медицинские учреждения района на диспансеризацию. Для этого несколько лет назад в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для городов и районов области приобретены автомобили «Луидор».

Подвоз в Пичаевскую ЦРБ и ФАПы, а также доставка продуктов питания, средств гигиены и лекарственных препаратов составили список самых востребованных в 2022 году услуг.

В настоящее время в Тамбовской области функционируют 43 мобильные бригады, в которых работают 235 человек. В 2022 году они оказали помощь порядка 27 тысячам жителей региона.

Автор:Елена Еремеева