Лента новостей
Общество25 января 2023, 08:44

Новоайдарским малышам пичаевцы отправили игровое оборудование и добрые пожелания

В Новоайдарский район ЛНР из Тамбовской области 23 января в рамках проекта «тЕРрритория дружбы» отправили первый груз. Адресную помощь социальным учреждениям собрали местные отделения партии «Единая Россия». Своим подшефным в ясли-сад «Солнышко» пичаевцы передали игровое оборудование.

Новоайдарским малышам пичаевцы отправили игровое оборудование и добрые пожелания
Фото: Ольга Горбачёва

Инициатива проекта принадлежит главе региона. Перед отправкой груза секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров поблагодарил руководителей местных отделений и активистов за собранную помощь.

— Инициатива, которую мы реализовали в одном селе, распространилась на весь Новоайдарский район, — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров. — Уверен, этот опыт можно транслировать на другие субъекты нашей страны. Жители новых территорий должны на деле ощущать наше единение и реальную помощь.

В конце прошлого года тамбовские единороссы посетили Новоайдарский район и договорились о реализации проекта с руководителями территории и социальных учреждений. Затем представители местных отделений партии связались со своими подшефными объектами и узнали их конкретные потребности, получили адресный список. В итоге в гуманитарный груз вошли мебель, техника, методические материалы, учебники и многое другое.

Шефство над детскими яслями-садом «Солнышко» взяли на себя активисты местных отделений «Единой России» Мордовского, Токарёвского и Пичаевского районов.

Новоайдарским малышам пичаевцы отправили игровое оборудование и добрые пожелания
Фото: предоставила Ольга Горбачёва

Малышам из Новоайдарского района ЛНР пичаевцы отправили семь коробок с игровым оборудованием, канцелярскими товарами. К собранным посылкам воспитанники Пичаевской детской школы искусств приложили письмо с добрыми пожеланиями.

Поддержка оказывается не только мирным жителям освобождённых территорий, но и российским военным и их семьям. Продолжает работу фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области.

Участие в работе фонда приняли более 1700 организаций и 3300 физических лиц. Общими стараниями собрали больше 164 миллионов рублей. В помощь мобилизованным тамбовчанам, находящимся в зоне СВО, направили уже больше 115,8 миллиона рублей.

Поддержать военнослужащих может каждый. Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Либо воспользоваться телефоном «горячей линии» по номеру службы 112, выбрав «7» в голосовом сообщении. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Елена Еремеева