Лента новостей
Общество25 января 2023, 11:48

Пичаевец стал одним из лучших студентов ВШЭ

Обладателем гранта на стажировку в Австрии стал выпускник Пичаевской школы Александр Юдин. Два месяца в составе международной группы студентов он изучал мировую экономику в Вене.

Пичаевец стал одним из лучших студентов ВШЭ
Фото: предоставил Александр Юдин

Александр Юдин из Пичаевского района окончил Московский финансовый университет при правительстве РФ, получил диплом бакалавра, а сейчас заканчивает магистратуру при Высшей школе экономики и параллельно работает финансистом-аналитиком одного из крупнейших российских банков.

Блестящие способности, упорство и трудолюбие помогают Александру Юдину, одному из самых ярких представителей пичаевской молодёжи, в достижении любых поставленных целей.

Так, в прошлом году он стал победителем конкурсного отбора и обладателем гранта на стажировку в Австрии. Два месяца Александр в составе международной группы студентов изучал мировую экономику в Вене.

— Эта поездка оставила много впечатлений, — делится он. — Да и в профессиональном плане для меня это большой прорыв. Ведь там совершенно другой подход к обучению, самой экономике как науке. Но работать в сфере электронного бизнеса и цифровых инноваций (будущая профессия Александра Юдина – прим. автора) я хотел бы именно в нашей стране. Мне нравится отечественный рынок труда и российские реалии, здесь огромное поле для профессиональной деятельности, и я хочу реализоваться здесь, как практик.
Пичаевец стал одним из лучших студентов ВШЭ
Фото: предоставил Александр Юдин

Молодой человек признаётся, что ему интересно создавать собственные проекты, которые будут востребованы и выведут российскую экономику на совершенно другой уровень, открывать что-то новое и приносить пользу стране.

Сейчас без отрыва от работы в ведущей финансовой организации он готовится к защите диплома по управлению стоимостью российского банка. На вопрос о студенческом периоде своей жизни говорит:

— Для меня это открытия, социальный лифт для получения новых возможностей, инструмент для реализации планов. Не могу сказать, что было легко: держаться в рейтинге самых успевающих вузовцев подразумевает определённые усилия и стремления, но в общении со сверстниками и новыми друзьями это как само собою разумеющееся.
Автор:Елена Ильина