Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 19:30

В этом году завершат ремонт автодороги Пичаево – Моршанск

Ремонт автомобильных дорог останется одним из важных направлений работы в 2023 году. Об этом в прямом эфире говорил глава Тамбовской области Максим Егоров.

В этом году завершат ремонт автодороги Пичаево – Моршанск
Фото: Елена Ильина

Начатый в 2022 году ремонт автомобильной дороги Пичаево – Моршанск в этом году будет обязательно завершён, заверил Максим Егоров. Глава региона напомнил, что с такой просьбой к нему обратились сами жители Пичаевского района во время его первого визита в этот муниципалитет.

По словам главы области, с прошлого года произошли изменения в подходах к ремонту автомобильных дорог. В частности, исключаются от участия в программах недобросовестные подрядчики.

Благодаря комплексному подходу вместе с ремонтом автодорог производится и строительство мостов. В Пичаевском районе в 2022 году отремонтировали мост через реку Кашма, сейчас ремонтируют мост через реку Пичаевка.

В общей сложности в этом году в регионе планируют привести в порядок около 300 километров дорог. На это направят 1,5 миллиарда рублей.

По словам Максима Егорова, по итогам прошлого года Тамбовщина вошла в пятёрку лучших регионов страны по реализации программы «Безопасные качественные дороги».

Автор:Елена Еремеева