Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 09:03

Жалобы на зимние дороги тамбовчане направляют в ЦУР

По разным каналам информации с 10 по 16 февраля сотрудники ЦУР приняли больше тысячи жалоб и сообщений от жителей Тамбовской области. Наибольшее количество вопросов касалось содержания автомобильных дорог в зимнее время.

Жалобы на зимние дороги тамбовчане направляют в ЦУР
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники ЦУР Тамбовской области продолжают фиксировать и отвечать на вопросы, волнующие жителей региона. На прошлой неделе самой популярной стала тема состояния автомобильных дорог. По этому поводу поступило 183 сообщения. Люди жалуются на неочищенные от снега и наледи трассы, просят отремонтировать конкретные участки дорог.

Вопросы, касающиеся социальной поддержки детей и многодетных семей, оказались на второй строчке рейтинга (169). Также тамбовчане обсуждали улучшение жилищных условий.

Завершает тройку самых обсуждаемых тем прошлой недели жалобы на ЖКХ (50). Жители региона возмущались по поводу отсутствия холодной воды, ненадлежащей работы систем отопления, завышенной платы за коммунальные услуги.

Наибольшую активность проявили жители Тамбова (264 сообщения), Мичуринска (82) и Рассказова (97).

Часть зафиксированных жалоб уже получили положительное решение. В Рассказове очистили две улицы от снега (Пятилетки и Калинина). В Уварове на улице Железнодорожной починили неисправный фонарь. В Никифоровском районе устранили проблему на опасном участке дороги.

Сообщить о волнующей проблеме любой житель региона может в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Активные виджеты находятся также на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы. 

Автор:Елена Еремеева