Лента новостей
Общество31 мая 2023, 12:04

Единственный пляж в Пичаевском районе готов к началу купального сезона

Пляж на пруду Типец в райцентре Пичаево уже завтра примет отдыхающих. Купальный сезон здесь официально откроют с 1 июня.

Пляж на пруду Типец
Пляж на пруду ТипецФото: Елена Еремеева

О предпринятых мерах, обеспечивающих безопасность детей и взрослых, рассказали в администрации Пичаевского сельсовета. На территории пляжа провели акарицидную обработку, дно акватории пруда Типец обследовали водолазы, матрос-спасатель прошёл необходимый инструктаж, установили аншлаги с предупредительной информацией, произвели контрольный забор воды. Биохимический анализ воды из пруда показал, что она соответствует требованиям безопасности.

— Уже готово заключение, подтверждающее, что пляж соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам. Также на пляж доставят необходимое оборудование, в том числе спасательные круги. При этом надеемся, что наступающий купальный сезон, как и предыдущие, пройдёт без происшествий, — рассказала заместитель главы администрации Пичаевского сельсовета Ирина Карпушина.

Как и в прошлые годы для удобства отдыхающих здесь также будут работать раздевалка и туалет, установлен специальный контейнер для сбора мусора.

В конце апреля в Центре государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России пичаевскому пляжу присвоили специальный регистрационный номер.

Пляж на пруду Типец остаётся единственным в Пичаевском районе местом, где официально разрешено купаться.

Автор:Елена Еремеева