Значимость института семьи трудно переоценить. Это основа общества, начало новой жизни, место, где каждого любят и ждут. Не случайно 15 мая, в Международный день семьи, принято чествовать и поздравлять супружеские пары, которые прожили вместе не один десяток лет и за это время научились делить радость и горе.
Таким примером для окружающих остаются семьи Долгушиных Ивана Александровича и Зинаиды Михайловны из села Заречье, Поповых Владимира Ивановича и Раисы Александровны и Блохиных Александра Александровича и Ирины Валентиновны из Пичаева. В конце апреля и в мае они отметили юбилей совместной жизни.
С Международным днём семьи их поздравили управляющий делами администрации округа Зоя Каштанова, начальник отдела ЗАГС Светлана Бурмистрова, сотрудник Центра социальных услуг Марина Филина.
— Ваши супружеские пары — пример того, какой должна быть настоящая семья, основанная на любви, взаимном уважении и искренней заботе друг о друге, — отметила Светлана Бурмистрова.
Гости вручили супругам цветы, адресные открытки и пожелали ещё много лет хранить тепло общего семейного очага.
Поповы Владимир Иванович и Раиса Александровна из Пичаева — рекордсмены совместной жизни — 30 апреля отметили изумрудную свадьбу (55 лет!). Вырастили сына и дочь, а сейчас радуются успехам троих внуков.
Золотые юбиляры — Долгушины Иван Александрович и Зинаида Михайловна из села Заречье. Вместе они уже 50 лет. Их свадьба состоялась 9 мая 1975 года. В любви и заботе воспитали сына и дочь, которые подарили им троих внуков.
Ещё одна пичаевская пара Блохиных Александра Александровича и Ирины Валентиновны 15 мая встречает 20-летний юбилей. Эта многодетная семья воспитывает троих детей и является примером любви и заботы.
Каждая из этих пар является гордостью Пичаевской земли, подобные крепкие, проверенные временем отношения вдохновляют и других на сохранение и укрепление семейных ценностей.