В понедельник, 13 октября, на еженедельном оперативном совещании глава Тамбовской области Евгений Первышов представил двух новых советников: Сергея Нефёдова и Ольгу Лапшину.
Сергей Нефёдов, выпускник Тамбовского государственного технического университета, имеет два высших образования: техническое и в области связей с общественностью. Он обладает значительным опытом работы в региональных организациях и около 10 лет руководил департаментом развития и продвижения бизнеса на Тамбовском заводе «Комсомолец». Сергей Нефёдов также участвовал в специальной военной операции. В настоящее время он проходит обучение в рамках региональной кадровой программы «Герои Тамбовщины». На новой должности он будет отвечать за взаимодействие с предпринимательским сообществом.
Ольга Лапшина родилась в Курске. Она вдова Героя России Артура Владимировича Лапшина, который также участвовал в специальной военной операции. Ольга имеет два высших образования: одно в сфере строительства, другое — педагогическое. Её профессиональный опыт включает работу в образовательных учреждениях и на руководящих должностях. В должности советника главы региона Ольга Лапшина будет курировать взаимодействие с Фондом защитников Отечества.
— Формирование нашей команды будет продолжаться. Критерии для всех одинаковые — работать надо честно и открыто, надо уметь брать на себя ответственность и работать в нашей команде. Работы будет много, но я уверен, что мы все вместе решим те задачи, которые ставит перед нами Президент Владимир Путин и жители нашей области, — сказал глава региона Евгений Первышов.