В Тамбовской области день поминовения усопших — Радоницу — могут сделать выходным. С такой инициативой выступил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий на оперативном совещании.
Он отметил, что в этот день жители региона традиционно посещают кладбища и поминают близких, поэтому важно поддержать эту традицию, объявив Радоницу нерабочим днём.
— Поддерживаю это предложение. Дополнительно обсудим вопрос с главами наших муниципалитетов, депутатским корпусом и руководителями предприятий. Если жители поддержат, то облдума может принять изменения в действующее законодательство уже к этой Радонице, — сказал Евгений Первышов.
Радоница — это церковный день поминовения усопших, который отмечается на девятый день после Пасхи. В этом году он выпадает на вторник, 21 апреля.