Лента новостей
ОбществоСегодня, 08:58

Областной бал медалистов посетили пичаевские выпускники

Приглашение на самое яркое событие лета получили около 700 представителей молодёжи Тамбовской области. Среди них медалисты, стобалльники, победители всероссийских олимпиад и конкурсов.

Областной бал медалистов посетили пичаевские выпускники
Фото: Жанна Пономарёва

В этом году традиционный бал золотой молодёжи региона «Вперёд в будущее» организовали на базе конной усадьбы в Тамбовском округе. Здесь для виновников торжества создали атмосферу, напоминающую вручение главной голливудской премии «Оскар»: красные дорожки, красочные фотозоны.

Приглашение на это яркое культурно-развлекательное событие получили около 700 выпускников из всех муниципалитетов области, в том числе и из Пичаевского округа. Это Владислав Ануфриев, Михаил Золин из базовой школы, Анастасия Евлюхина из Байловского и Дмитрий Пономарёв из Рудовского филиалов.

Собравшихся приветствовал глава Тамбовской области Евгений Первышов.

— Безусловно, мы ждём ребят в наших вузах, а затем и работать по выбранной специальности. А тех, кто уедет на учёбу — ждём обратно с новыми знаниями и опытом. Тамбовская область сейчас меняется, и мы продолжим делать всё, чтобы здесь было интересно жить и работать, комфортно создавать семьи и растить детей. Уверен, наши выпускники внесут свой вклад в будущее нашего региона и всей России, — отметил руководитель региона.

Как обычно, для вчерашних школьников подготовили насыщенную развлекательную программу с мастер-классами, лотереей, выступлением музыкальных групп и акробатов.

— Мероприятие получилось весёлым, с душевной атмосферой. Мы участвовали в лотерее, каждый для себя отчеканил памятную монету, кормили альпак, смогли сделать снимки на оригинально оформленных локациях. Так что понравилось всё, — поделился Дмитрий Пономарёв.

Праздник продолжался до вечера и оставил у ребят незабываемые впечатления.

Фото: Жанна Пономарёва
Автор:Елена Еремеева