Лента новостей
Спорт12 октября 2021, 12:00

В Пичаевском районе строят хоккейную площадку

На стадионе «Победа» райцентра Пичаева силами энтузиастов и при поддержке спонсоров начали оборудовать хоккейную площадку, которая будет доступна для всех желающих погонять на коньках.

В Пичаевском районе строят хоккейную площадку
Фото: Максим Земсков

Сейчас пичаевцы активно работают над подготовкой участка, на который установят хоккейную коробку размером 30 на 60 метров. Перед этим находившуюся рядом детскую площадку перенесли на новое место. Освободившуюся территорию разровняли, завозят песок. Приобрели трубы для окантовки каркаса и уже сварили основные составляющие коробки.

Все работы выполнили на средства спонсоров, которые откликнулись на стремление активистов создать в Пичаевском районе ещё одно место отдыха.

— Руководители сельхозпредприятий, дорожных служб, частные предприниматели — нашлось немало неравнодушных людей, которые поддержали и финансово, и технически, и организационно идею оборудования хоккейной коробки, — рассказывает главный специалист отдела культуры и архивного дела администрации Пичаевского района Максим Земсков.

После того, как подушка из песка будет готова, до конца осени на неё установят готовую коробку. Заливать лёд этой зимой будут по песку. Если спонсорская поддержка продолжится, площадку планируют покрыть асфальтом.

В райцентре Пичаево это уже второй каток, первый построили в 2018 году.

Автор:Елена Еремеева