Лента новостей
Спорт12 декабря 2021, 11:00

Новая хоккейная площадка скоро откроется в Пичаеве

На стадионе «Победа» в Пичаевском районе установили большую хоккейную площадку. Инициативная группа приступила к заливке льда.

Новая хоккейная площадка скоро откроется в Пичаеве
Фото: Елена Еремеева

Новое место отдыха для пичаевских любителей погонять на коньках оборудовали этой осенью. Под коробку размером 30 на 60 метров подготовили площадку: расчистили грунт, засыпали и разровняли песчаную подушку. Коробку установили, сварили окантовку, по бокам, где будут стоять ворота, закрепили защитную сетку. Ворота почти доделали, осталось натянуть сетку, и они займут положенное место. На шесть световых опор повесили 20 светильников. Так что даже в тёмное время суток здесь будет светло, как днём.

По словам главного специалиста отдела культуры и архивного дела администрации Пичаевского района Сергея Удалова, на текущем этапе общая стоимость произведённых работ превысила полмиллиона рублей.

Всё это — средства спонсоров: руководителей сельскохозяйственных и других предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей и просто неравнодушных к спорту людей, поддержавших предложение создать в Пичаеве ещё одно место для активного отдыха.

На днях представители инициативной группы приступили к заливке катка.

— Пока мы используем своё личное оборудование, позже хотим закупить помпу для закачивания воды, а также установить вагончик для тёплой раздевалки спортсменов, — делится планами Сергей Валерьевич. — Надеемся, что спонсоры нас поддержат.

Новый каток будет доступен для всех желающих.

Автор:Елена Еремеева