Лента новостей
Спорт17 декабря 2021, 12:03

Футбольный клуб «Мордово» победил в первенстве Пичаевского района по мини-футболу

В Пичаевском районе состоялся турнир по мини-футболу. За победу в первенстве сражались команды из 5 районов Тамбовской области.

Футбольный клуб «Мордово» победил в первенстве Пичаевского района по мини-футболу
Фото: Сергей Удалов

В межрайонном турнире по мини-футболу, который прошёл на минувшей неделе в Пичаевском районе, приняли участие команды Моршанского, Бондарского, Мордовского, Кирсановского и Пичаевского районов.

В результате жеребьёвки команды поделили на две группы. В первой сыграли футбольные клубы «Звезда» (Моршанск), «Бондари» и сборная «Пичаево», во второй — «Мордово», «Кирсанов» и липовская сборная. 

— Игроки каждой команды показали себя настоящими знатоками, ценителями и даже профессионалами высокого уровня в футболе, — оценил выступление каждой из них судья состязаний, главный специалист отдела культуры и архивного дела Сергей Удалов.

Между командами внутри групп состоялись круговые встречи. Игры плей-офф получились жаркими в буквальном смысле слова. Игроки понимали, что это этап «на вылет»: только четыре команды из шести выйдут в финал. Поэтому с особым напором и азартом футболисты включились в борьбу, каждый из них выкладывался в полную силу.

В итоге определились четыре победителя: команды Моршанского, Мордовского, Бондарского и Кирсановского районов.

Футбольный клуб «Мордово» победил в первенстве Пичаевского района по мини-футболу
Фото: Елена Ильина

В перекрёстных играх страсти накалились во встрече между футбольными клубами «Звезда» и «Мордово». В итоге мордовские футболисты одержали победу над моршанскими соперниками с разгромным счётом 6:0 и стали победителями, поднявшись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. 

Моршанская «Звезда» заняла 2-е место, бондарцы разместились на третьей строчке турнирной таблицы, кирсановцы стали четвёртыми.

«Пичаево» и «Липовка» боролись за 5-6-е места. Команда райцентра обошла соперников со счётом 3:1.

Фото: Елена Ильина
Автор:Елена Ильина