Лента новостей
Спорт21 февраля 2022, 12:52

Пичаевцы соревновались в рыбной ловле со льда

В Пичаевском районе в минувшие выходные прошёл традиционный турнир по спортивному рыболовству в дисциплине «Ловля на мормышку со льда». В нём приняли участие более 40 любителей зимней рыбалки от 11 до 66 лет.

Пичаевцы соревновались в рыбной ловле со льда
Фото: Елена Еремеева

Местом проведения соревнований стал пруд Шача — популярное место отдыха не только у пичаевских рыболовов. Помимо команд от сельсоветов района, заявки на участие в соревнованиях подали жители Тамбова и посёлка Строитель.

— В такой чудесный день желаю всем зарядиться позитивным настроением, получить удовольствие от любимого занятия, — напутствовал перед началом турнира участников глава района Алексей Перов.

Соревнования проходили в личном и командном зачётах. В каждой из 12 команд было по 3 участника. Ещё шестеро человек соперничали индивидуально.

Несмотря на юный возраст некоторых спортсменов, у каждого за плечами достаточный рыболовный опыт и необходимая сноровка, которые самым удачливым помогли войти в число лучших.

Команда победителей из Байловского сельсовета
Команда победителей из Байловского сельсоветаФото: Елена Еремеева

В командном зачёте бесспорными лидерами оказались рыболовы из Байловского сельсовета. Их общий улов составил рекордные 4 кг 585 г.

— Впервые рыбачили на этом пруду, и сразу такая удача, — поделились победители.

2-е место с результатом 2 кг 670 г разделили сразу две команды из Лесхоза и Большеломовисского сельсовета. Чуть больше 100 г уступили вторым призёрам покрововасильевцы.

В личном зачёте лидировал Алексей Клемешов, на 2-й строчке самый юный участник соревнований Егор Умнов, на 3-й — Дмитрий Бирюков.

Победителей и призёров наградили медалями и дипломами, а лидеры получили ещё и подарки от спонсоров.

Лидер в личном зачёте Алексей Клемешов
С первым уловом Виталий Зобнин
Сотрудницы Большеломовисского сельсовета приготовили уху
Жюри подводит итоги
После церемонии награждения
Егор Умнов - самый юный участник соревнований
Рыбаки из Покрово-Васильевского сельсовета
Участниками турнира стали свыше 40 любителей зимней рыбалки
Лидер в личном зачёте Алексей КлемешовФото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева