Лента новостей
Спорт14 марта 2022, 14:43

Пичаевцы сдали нормативы ГТО

В спортивном зале Пичаевской школы 12 марта прошёл традиционный фестиваль ГТО. Это спортивно-патриотическое мероприятие провели в поддержку спецоперации Российской армии по защите ДНР и ЛНР.

Пичаевцы сдали нормативы ГТО
Фото: Елена Еремеева

Участниками ежегодного фестиваля стали учащиеся школ Пичаевского района, сотрудники организаций и учреждений — всего около 40 поклонников здорового образа жизни.

— Среди задач фестиваля — повышение уровня физической подготовки населения и популяризация комплекса ГТО у представителей разных возрастов, — отмечает руководитель опорного центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пичаевском районе Татьяна Никулина.

Среди тестовых нормативов, вошедших в программу фестиваля, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах, челночный бег.

Тестовые нормативы сдавали представители IV — X ступеней ГТО, самому старшему из которых больше 60 лет.

На начало 2022 года в базе ГТО зарегистрировали 1248 пичаевцев всех ступеней. По итогам прошлого года пичаевские школьники получат 12 золотых, 41 серебряный и 47 бронзовых значков.

Фото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева