Лента новостей
Спорт18 марта 2022, 11:14

Пичаевский футбольный кубок уехал в Моршанск

В Пичаевском районе прошёл турнир по мини-футболу среди детей 11-12 лет с участием команд Моршанской Академии футбола, Сосновской и Рассказовской детских спортивных школ и Пичаевского детско-юношеского центра.

Пичаевский футбольный кубок уехал в Моршанск
Фото: Елена Ильина

Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда должна была сыграть четыре игры.

Юные футболисты продемонстрировали быстроту, умение перестраиваться, а также владение техническими приёмами и слаженное командное преимущество. Лучше всего это удалось абсолютным победителям турнира — Академии футбола из Моршанска.

— Команда действительно сильная, — прокомментировал тренер пичаевских ребят Николай Шохин. — Не зря она буквально накануне турнира защищала честь Тамбовской области на соревнованиях в Москве. Чувствуется высокая техническая подготовка игроков.

Расчётливые действия, точные пасы, сильные удары судейская коллегия оценила по достоинству, и команда из Моршанска поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, забрав с собой главный кубок турнира.

Техника и холодный расчёт чётко прослеживались и в игре рассказовских футболистов, уступивших только победителю. Именно этот поединок стал самым зрелищным и эмоциональным на турнире, но «академики» оказались сильнее. Команда из Рассказово стала серебряным призёром.

Упорная борьба за 3-е место развернулась между командами из Сосновки и Пичаева. Победа оказалась на стороне гостей, завоевавших бронзу.

Пичаевские футболисты заняли 4-е и 5-е места.

Команды победителей и призёров наградили кубками и дипломами, игроков - медалями соответствующих достоинств.

Специальные призы получили лучший нападающий, лучший защитник, лучший вратарь и самый маленький участник турнира.

Награды и призы вручал лично спонсор турнира - руководитель ООО «Веста» Юрий Байбара.

Пичаевский футбольный кубок уехал в Моршанск
Фото: Елена Ильина
Автор:Елена Ильина