Лента новостей
Спорт19 апреля 2022, 11:11

Пичаевские стрелки стали бронзовыми призёрами областного первенства

В Кирсанове состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе, посвящённое 85-летию образования Тамбовской области. По итогам соревнований команда Пичаевского района заняла третье место.

В команду, представившую Пичаевский район на областном первенстве в Кирсанове, вошли воспитанники объединения «Пулевая стрельба» детско-юношеского центра Дарья Баннова (капитан), Мария Воронкова, Андрей Евтеев, Сергей Ржевцев и Варвара Титова, выступавшая в личном зачёте.

Каждому участнику давалось по 30 минут на 20 выстрелов из положения стоя из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.

- Все наши ребята выступили неплохо, особенно отличился Сергей Ржевцев. Он выбил 169 очков и в личном зачёте занял третье место, - комментирует тренер Сергей Сенин.

В общекомандном зачёте пичаевские школьники набрали 616 очков и заняли третье место, уступив хозяевам площадки и давним соперникам из Мичуринска.

Воспитанники объединения «Пулевая стрельба» пичаевского детско-юношеского центра под руководством тренера Сергея Сенина являются постоянными участниками ежегодного областного первенства. В прошлом году они стали серебряными призёрами.

Автор:Елена Еремеева