Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 12:29

Пичаевцев приглашают поддержать Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

В ближайшее воскресенье, 22 мая, Тамбов присоединится к самому масштабному спортивному празднику в стране — Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ. ( 6+) Он проходит в рамках 85-летнего юбилея области.

Пичаевцев приглашают поддержать Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ
Фото: группа в ВК Тамбовский пробег

Соревнования начнутся в 8:30 на площади Музыки, дистанция пройдет по живописной набережной областного центра.

— Марафон станет большим спортивным праздником не только для его участников — для всех жителей города, — отметила региональный организатор ЗаБега Ольга Синица. — Просим всех тамбовчан прийти и поддержать бегунов, зарядиться праздничной и энергичной атмосферой.

На четыре дистанции —1, 5, 10 и 21 км - выйдут корпоративные команды и семьи с детьми. Для них предусмотрены специальные призы от главы Тамбовской области Максима Егорова.

Как отметила Ольга Синица, число участников забега ежегодно растёт: в этом году в Тамбове на старт выйдут 950 человек. Самые маленькие спортсмены участвуют в забеге на 1 км — регистрацию прошли более 200 детей. Каждый из малышей, кто дойдёт до финиша, получит значок, который сможет обменять на порцию бесплатного мороженого.

Спортсмены будут очень рады поддержке зрителей, поэтому пичаевцы могут приехать и поболеть за полумарафонцев, тем более, что не все из них бегут на результат. Многие это делают для удовольствия и хорошего настроения.

Во время проведения полумарафона на площади Музыки пройдет большой концерт. А на набережной — от моста влюбленных до сквера Сочи — с концертными номерами выступят творческие коллективы городов и районов области.

Автор:Елена Ильина